Женщина отдала лже-полицейскому 150 тысяч рублей, чтобы спасти сына: ИА «Кам 24»

Женщина отдала лже-полицейскому 150 тысяч рублей, чтобы спасти сына

09 сентября 2014, 14:06 2198

Чтобы спасти сына от «тюрьмы», жительница Петропавловска передала телефонным мошенникам взятку в 150 000 рублей. Другая горожанка лишилась 18 тысяч, пытаясь продать холодильник.

«Накануне на домашний телефон 63-летней пенсионерки позвонил неизвестный и представился начальником одного из отделов ГИБДД. Он сказал, что ее сын стал виновником дорожно-транспортного происшествия, и, чтобы его спасти от ответственности, нужно дать взятку в 150 тысяч рублей», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении полиции.

«Полицейский» рассказал, что жертва аварии находится в реанимации. Передать 150 тысяч рублей можно через курьера, который к ней приедет, что она и сделала. Успокоившись, пенсионерка поняла, что ДТП с ее сыном произойти не могло, так как он сейчас находится в море, а машина стоит у дома. Женщина обратилась в полицию.

Еще одна заявительница, попавшая на удочку мошенников, лишилась 18 тысяч рублей. 50-летняя горожанка разместила объявление о продаже холодильника на одном из сайтов. Ей позвонил неизвестный и предложил купить холодильник. Покупатель сказал, что сейчас находится в отъезде и не может принести деньги. Он попросил ее назвать реквизиты банковской карты, чтобы перевести деньги за товар. Заявительница согласилась, а спустя некоторое время с ее карты пропали 18 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 9 сентября 2014 г, 16:50

Как???? Как можно было вывалить неизвестно кому 150 штук, и не вспомнить что сын в море????? Курьер то не в сию секунду приехал, время подумать всяко было.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться