В стратегическом учении «Восток-2014» примут участие около 100 тысяч военных: ИА «Кам 24»

В стратегическом учении «Восток-2014» примут участие около 100 тысяч военных

19 сентября 2014, 12:36 2590

Сегодня в Восточном военном округе стартовало стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014». В нем примут участие около 100 тысяч военных.

«Ранее в течение семи суток в войсках Восточного военного округа проводилась внезапная проверка, в ходе которой соединения отработали весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность «Полная», – сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По информации ведомства, войска вышли в районы сосредоточения, совершили марши комбинированными способами (авиационным, железнодорожным, морским транспортом и своим ходом) и прибыли в назначенные районы. Некоторые соединения совершили марши на расстояние свыше 4 тысяч километров.

Сообщается, что стратегическое учение пройдет на более 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа от Анадыря до Владивостока.

Розыгрыш практических эпизодов действий войск будет проходить на каждом этапе проведения операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а также в ходе совместных действий сухопутных и морских группировок войск (сил) на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.

Ряд соединений Вооруженных Сил РФ осуществят переброску с Западного региона России на Дальний Восток на расстояния более 6 тысяч километров.

Учение «Восток-2014» является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск (сил) в 2014 году.

Всего в учении примут участие около 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысяч танков, до 120 самолетов, до 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.

Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» продлится до 25 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться