В Петропавловске ремиксер начал асфальтировать развязку возле поста ГИБДД на Вулканной: ИА «Кам 24»

В Петропавловске ремиксер начал асфальтировать развязку возле поста ГИБДД на Вулканной

29 сентября 2014, 13:27 2937

На участке улицы Вулканной от поста ГАИ до поворота к ТД «Дружба» краевого центра начал работать ремиксер. Благодаря умной технике специалисты планируют доделать развязку до конца осени.

«До конца октября с помощью дорожного агрегата будет уложено 13 тысяч квадратных метров новой дороги. Сейчас на данном участке работают две дорожных бригады: одна из них занимается устройством бордюров, а вторая укладывает финишное покрытие», — рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

Как рассказал директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, в настоящее время под укладку ремиксером подготовлено более 600 метров дорожного покрытия.

«На данном участке уже устроены нижние слои дороги, а также уложен первый черновой слой покрытия. В субботу мы приступили к укладке финишного покрытия, которое наносится с помощью ремиксера. К концу осени участок от поста ГАИ по улице Вулканной до поворота к ТД «Дружба» будет готов», — сказал Сергей Мечетин.

Параллельно по обеим сторонам новой дороги идёт устройство бордюров и тротуаров. Кроме того, по правой стороне движения в направлении улицы Чубарова уже установлены столбы наружной линии освещения. В ближайшее время они появятся и на противоположной стороне новой развязки. По окончании подготовительных работ специалисты протянут провода высокого напряжения, после чего начнётся монтаж светильников.

В этом году строительство новой дороги от поста ГАИ до улицы Чубарова будет окончено. Там появится четырехполосная магистраль, по обеим сторонам которой будут обустроены тротуары для пешеходов и газоны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться