Камчатские депутаты утвердили на 2015 год дефицитный краевой бюджет : ИА «Кам 24»

Камчатские депутаты утвердили на 2015 год дефицитный краевой бюджет

28 октября 2014, 14:40 2666

Сегодня депутаты регионального Законодательного собрания утвердили проект бюджета Камчатки на следующий год. Дефицит бюджета (1,7 миллиарда рублей) связан со строительством краевой больницы.

Как сообщало ИА «Кам 24», проект бюджета ранее был принят в правительстве края, а так же прошел общественные слушания.

Согласно расчетам регионального министерства финансов, доходы краевой казны в 2015 году составят 56,5 миллиардов рублей. Из них 16,9 миллиардов будут собраны на налогах и различных сборах в крае. Еще 39,7 миллиардов Камчатке субсидирует федеральный бюджет.

«Несмотря на увеличение собственной доходной базы, исполнение расходных обязательств Камчатского края в значительной степени зависит от финансовой помощи из федерального бюджета», – говорится в пояснительной записке к проекту бюджета.

При этом расходы краевой казны в следующем году запланированы на уровне 58,2 миллиарда рублей. Недостающие 1,7 миллиарда рублей власти края планируют занять в коммерческих банках.

«Дефицит обусловлен, главным образом, планируемым привлечением кредитов от кредитных организаций на строительство Камчатской краевой больницы», – указано в пояснительной записке.

Проект бюджета сверстан на основе консервативного варианта прогноза социально-экономического развития края. В правительстве надеются, что в следующем году экономика региона вырастет на 7,2 %, а инфляция на Камчатке не превысит 5,8 %.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться