18-летняя камчатская девушка с боем отвоевала в Италии две золотые медали: ИА «Кам 24»

18-летняя камчатская девушка с боем отвоевала в Италии две золотые медали

11 ноября 2014, 18:04 3819

Камчатские спортсмены победили на чемпионате мира по комбат самообороне. Всего в турнире приняли участие бойцы разных возрастов из 120 стран.

«В итальянской Тоскане прошёл второй объединенный чемпионат мира по комбат самообороне по версиям четырёх авторитетных мировых организаций WTKA, WKA, ICO и WCSA», — рассказали в краевом министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В составе российской сборной Камчатский край представляли трое молодых спортсменов. Все они взошли на пьедестал почёта. 18-летняя воспитанница камчатской федерации рукопашного боя Наталья Сафронова с этого сезона стала выступать среди взрослых спортсменов и сразу стала чемпионкой по комбат-самообороне и в смешанных единоборствах (ММА). К двум золотым наградам девушка добавила бронзовую медаль в кикбоксинге (К-1). Это не первый успех Натальи Сафроновой на международном уровне. В 2012 году на международных юношеских соревнованиях по комбат-самообороне «World Cup of Mixed Combat Arts» в Париже она сумела завоевать золотую и серебряную медали.

Удачным выступление в Италии стало и для юных камчатских бойцов Олега Ватрасова и Никиты Силкина. Олег Ватрасов стал чемпионом в разделе сейф-комбат и занял третье место в разделе сейф-поинт. Ещё одну бронзовую медаль в разделе сейф-поинт завоевал Никита Силкин.

Наталья Сафронова и Никита Силкин тренируются у президента краевой федерации рукопашного боя Андрея Савина, а Олег Ватрасов занимается под руководством тренера Сергея Брославского.

Справка:

Сейф-комбат — это поединки бойцов, демонстрирующих технико-тактическими действия в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами, болевыми и удушающими приемами.

Сейф-поинт — это раздел, в котором поединки проходят по правилам «олимпийского фехтования поинт» с остановкой боя после первого точного технического действия (удар или бросок).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться