Камчатская горнолыжница Кристина Крюкова успешно стартовала на Кубке Европы: ИА «Кам 24»

Камчатская горнолыжница Кристина Крюкова успешно стартовала на Кубке Европы

02 декабря 2014, 16:29 2195

17-летняя горнолыжница из Петропавловска-Камчатского Кристина Крюкова успешно стартовала на Кубке Европы. Она показала лучший результат среди своих сверстников.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодежной политики, соревнования на Кубок Европы начались на днях в норвежском городе Хемседал.

«По результатам двух попыток в дисциплине слалом-гигант камчатская горнолыжница заняла 13-е место среди 90 вышедших на старт спортсменок. Кроме того, в возрастной категории до 18 лет, Кристина показала лучший результат», – рассказала референт министерства Ольга Полянина.

По её словам, в рамках Кубка Европы спортсменке предстоит состязаться еще в нескольких горнолыжных дисциплинах.

Кристина Крюкова входит в основной состав российской сборной по горнолыжному спорту (команда «А»). Девушка является воспитанницей детско-юношеской школы олимпийского резерва «Эдельвейс» и её тренера Александра Каталагина.