Горнолыжница Екатерина Попова вновь победила на этапе Кубка России: ИА «Кам 24»

Горнолыжница Екатерина Попова вновь победила на этапе Кубка России

12 декабря 2014, 14:10 3090

Накануне на горнолыжном комплексе «Абзаково» в Башкортостане прошли соревнования второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Победительницей стала камчатская спортсменка.

«Екатерина Попова повторила успех прошлого соревновательного дня и заняла первое место в дисциплине слалом-гигант. Всего в состязаниях приняли участие 56 спортсменок», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодежной политики.

За день до этого камчатская горнолыжница также победила в дисциплине слалом-гигант на другой трассе в рамках второго этапа Кубка России.

Далее соревнования продолжатся в Магнитогорске, где с 14 по 19 декабря состоится третий этап Кубка России. Программа включает такие дисциплины, как слалом-гигант, супер-гигант и комбинация.

Екатерине Поповой 21 год. Она входит в российскую сборную по горнолыжному спорту. Спортсменка является воспитанницей СДЮСШОР «Эдельвейс».