Чиновники Камчатки отчитались о ходе строительства спортивных объектов: ИА «Кам 24»

Чиновники Камчатки отчитались о ходе строительства спортивных объектов

15 декабря 2014, 17:06 3376

Камчатка подошла к десятку самых «спортивных» регионов России. Об этом зампред правительства края Валерий Карпенко рассказал министру спорта РФ Виталию Мутко.

Заместитель председателя правительства края Валерий Карпенко рассказал министру спорта России о достижениях и возможностях края. Во встрече также приняли участие министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов и заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Камчатского края» Игорь Куренков.

«По словам зампреда в Камчатском крае уже началась подготовка к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года. Решением губернатора Камчатского края Владимира Илюхина несколько спортивных сооружений были приспособлены для использования сборными командами России. В первую очередь, это горнолыжная база «Гора Морозная», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

«За счет федерального финансирования в объекты вложено 430 миллионов рублей и 350 млн рублей дополнительно выделил край, — сказал Валерий Карпенко. — Здесь находится СДЮСШОР по горнолыжному спорту, которая имеет богатую историю — в ней подготовлены 12 мастеров спорта международного класса, 44 мастера спорта. Сейчас в этой школе по всем горнолыжным дисциплинам обучаются около 600 детей».

Валерий Карпенко также рассказал Виталию Мутко об имеющей богатую историю горнолыжной базе «Эдельвейс». В свое время сборная команда Советского Союза на 90 % состояла из камчатских горнолыжников. Сейчас в сборной команде России три человека. Также они обсудили ход реконструкции стадиона «Спартак», ремонта двух бассейнов, проект ледового дворца и работы на биатлонном комплексе.

«В этом году мы закатали все трассы в бетон и асфальт, получив летний биатлон, — сказал Валерий Карпенко. — У нас очень хороший перепад высот, трассы проходят по березовому лесу, и прямо с них открываются прекрасные виды на вулканы. В следующем году мы завершим все работы по этому комплексу».

Значительный интерес министра вызвала информация о строительстве быстровозводимых спортивных объектов на севере края. Подобные конструкции строятся всего за два месяца.

Между тем, Камчатка вплотную подошла к десятку лучших регионов России по уровню оснащенности плоскостными сооружениями и количеству занимающихся спортом жителей.

«У нас уже сейчас показатели выше общероссийских, но мы надеемся, что с помощью Минспорта России продолжим развивать и массовый спорт в регионе, и базу для подготовки российских олимпийцев, нацеленных на выступление на Олимпиаде в корейском Пхенчхане в 2018 году», — резюмировал Валерий Карпенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Карацупа (гость) | 16 декабря 2014 г, 11:35

ЭТО ИНТЕРЕСНО: А вы знаете, что во время проведения встречи был зафиксирован рекорд, который попал в книгу рекордов Гиннеса? По количеству некомпетентных чиновников на квадратный метр.

Кирсанов (гость) | 15 декабря 2014 г, 19:24

Быстровозводимые объекты? Никакого аукциона или конкурса не объявлялось. Вот дают!

Ветеран спорта (гость) | 15 декабря 2014 г, 19:07

А теперь голая правда: кабели на биатлоном комплексе порвали при укладке асфальта, освещения нет и в Минспорте никто даже не удосужился предъявить претензию тому кто это сделал-"Устою М". Соответственно никто не провел аукцион по последующей укладке энертных и сыпучих смесей в зиму. Ставленник В. Карпенко- Андрейко Г.Л. отвечающий за данное направление работу завалил и деньги , которые планировалось освоить до конца года вернулись в бюджет. Министр спорта Иванов только разводит руками. На горе "Морозной" обстановка еще хуже. Ошибки в проектировании и афера которую провел бывший руководитель Агентства по физкультуре Андрей Арсеньев привела к тому, что канатная кресельная дорога в ближайшее время запущена не будет. Словенские специалисты завтра улетают домой. Обещанный проект по реконструкции стадиона "Спартак" так и не родился. Мы уже не говорим про разграбленный казаками стадион "Водник" и старый плавательный бассейн который так и не передан Камчатскому краю. О чем спрашивается аферист-доктор докладывал Мутко? Один раз он уже настоял, чтобы неполная проектная документация получила липовое заключение Главстройэкспертизы за подписью Щуренкова и ушла в Москву. Сегодня это аукается Во- первых,ошибки при сдаче неготовой ПСД в Москву не позволяют продолжить стройку. Во -вторых, дополнительные недостающие средства пришлось искать в дотационном бюджете Камчатского края. На 2015 год запланировано выделение 300 миллионов рублей из бюджета края, чтобы достроить систему оснежения и запустить "Морозную"- вот цена преступной халатности допущенной Арсеньевым и Карпенко которую приняли решения покрыть народные избранники. Куда смотрят правоохранительные органы? Куда смотрит Губернатор?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться