Камчатский аэропорт будет выполнять местные рейсы и в субботу: ИА «Кам 24»

Камчатский аэропорт будет выполнять местные рейсы и в субботу

30 января 2015, 17:27 2120

На Камчатке возобновлено авиасообщение с районами полуострова, прерванное из-за циклона. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

«Сегодня утром работа аэропорта была возобновлена. Он начал принимать рейсы из других регионов страны, а также отправлять самолеты в районы полуострова», – сказал Каюмов.

Из-за вчерашней отмены авиарейсов по местным направлениям в районы края вовремя не смогли улететь около 180 человек. К настоящему времени уже отправлен один самолет в Оссору, также готовится к вылету борт на Тиличики.

«В городе Елизово и в Петропавловске-Камчатском остаются еще около 100 пассажиров задержанных рейсов. Всем, кто нуждался в размещении, предоставлены номера в гостинице. Несмотря на то, что по субботам авиарейсы по местным маршрутам не выполняются, мы решили сделать завтрашний день рабочим для сотрудников аэропортов Камчатки, чтобы нормализовать сложившуюся ситуацию», – сказал Каюмов.

31 января самолеты будут принимать как запасные, так и основные аэропорты Камчатки, расположенные в Палане, Оссоре, Тиличиках, Тигиле, Усть-Хайрюзово и запасной в селе Мильково.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за циклона елизовский аэропорт не работал больше суток. Все это время ответственные службы пытались справиться с последствиями обильного снегопада.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться