Кроноцкий заповедник набирает волонтёров на лето : ИА «Кам 24»

Кроноцкий заповедник набирает волонтёров на лето

21 апреля 2015, 14:30 2709

На летний сезон в Кроноцком заповеднике запланированы большие ремонтно-строительные и уборочные работы. Администрация заповедника начала набор добровольцев.

«Основные строительные, ремонтные и уборочные работы будут проводиться в Узон-Гейзерном районе и на тихоокеанском побережье биосферного резервата, а также на кордонах Курильского озера в Южно-Камчатском федеральном заказнике, – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь заповедника Мария Ворнцова.

"Везде нужна помощь, нужны физически подготовленные мужчины, готовые работать на территориях заповедника и заказника хотя бы в течение трёх недель. Это уборка снега, разбор старых настильных троп на экскурсионных маршрутах, подготовка к возведению новых, помощь строителям, – сообщил информагентству Александр Молчанов, начальник отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника. – Участие в волонтёрской программе предполагает не только физический труд на свежем воздухе, но и возможность побывать в сопровождении сотрудников заповедника во многих живописных местах в свободное время".

Многие жители полуострова не бывали в Долине гейзеров и кальдере вулкана Узон, на побережье Семячикского лимана или на Курильском озере. Со слов Марии Воронцовой, участникам волонтёрской программы представится такая возможность. «Того, кто действительно любит Камчатку и готов с полной отдачей потрудиться на благо заповедного дела, ожидают экскурсии по красивейшим заповедным уголкам, встречи с интересными людьми, наблюдения за животными в естественной среде обитания и сотни мегабайтов фото- и видеосъёмки дикой природы», – пообещала Мария.

Мужчинам, которые готовы в этом полевом сезоне (с мая по октябрь) поработать в качестве волонтёров на территории Кроноцкого заповедника, предлагается заполнить анкету в разделе Волонтёрство на сайте www.kronoki.ru или звонить в отдел познавательного туризма по телефону 8-(415-31)- 7-16-52 в рабочее время.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться