Елизовский зоопарк закрыли на 90 суток, чтобы персонал вывел крыс и убрал паутину : ИА «Кам 24»

Елизовский зоопарк закрыли на 90 суток, чтобы персонал вывел крыс и убрал паутину

30 апреля 2015, 10:05 3829

Судебные приставы приостановили деятельность Елизовского зоопарка на 90 суток. Однако накануне он уже закрылся на ремонт, благодаря чему нарушения устранят раньше указанного срока.

«В марте этого года было выявлено, что Елизовский районный зоопарк имени Шевлягина допустил нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В зоопарке не делали дератизацию, направленную на борьбу с грызунами; мусор вывозили несвоевременно; на стенах помещений отслоилась штукатурка и краска; полы в дырах и трещинах; на потолках и стенах присутствовала паутина с засохшими насекомыми», – сообщила пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Елизовский районный суд постановил признать организацию виновной в правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Срок наказания установили максимальный, чтобы было достаточно времени для устранения нарушений.

Директор учреждения рассказала приставам, что накануне зоопарк уже закрылся на ремонт и посетителей не принимает.

Сообщается, что в соответствии с решением суда и учитывая положения части 3 статьи 32.12 КРФоАП, устранив нарушения, зоопарк имеет все шансы прекратить приостановление деятельности досрочно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

230 (гость) | 30 апреля 2015 г, 11:47

Так этож зоопарк, зачем выводить?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться