Коммунальщики очищают Петропавловск от песка: ИА «Кам 24»

Коммунальщики очищают Петропавловск от песка

19 мая 2015, 15:12 2665

Бригады Спецдорремстроя продолжают вывозить песок, скопившийся на магистралях Петропавловска за минувшую зиму. Ежедневно дороги убирают более 60 рабочих.

«Рабочие разделены на пять бригад, работающих на разных участках. Они очищают от песка дорожное полотно и тротуары. За прошедшую зиму на главные дороги города высыпали порядка 18 тысяч кубометров противогололёдного материала. На сегодня с магистральных дорог Петропавловска уже вывезли порядка трех тысяч кубических метров песка», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Собранные кучи впоследствии вывозятся на свалку. Вторично этот песок не используется, поскольку на дорогах он смешивается с камнями и мелким мусором.

На трассах Петропавловска работают и машины «Скандия» убирающие 1 200 килограммов мусора в минуту. Она представляет собой прицеп, который крепится к грузовику или самосвалу. Машина оборудована двумя боковыми вертикальными и одной нижней горизонтальной щетками. Они сметают грязь к центру и отправляют ее на транспортер, а потом – в кузов грузовой машины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Никола (гость) | 20 мая 2015 г, 09:24

Вывозят на свалку.... Скоро у нас песчаные дюны будут вокруг города. А ведь можно просеять(очистить от мусора) и использовать заново.

Камчадал (гость) | 20 мая 2015 г, 00:52

С таким раскладом к июню уже должны вычистить... Посмотрим как подготовят город ко Дню России

Александр (гость) | 19 мая 2015 г, 18:18

Производительность машин радует, 1200 кг в минуту :) Хорошо бы им реально такой объем мусора поставляли до щеток :)

енот (гость) | 19 мая 2015 г, 15:42

Врите да незавираитесь. Откуда 60 рабочих увас штатка вместе с водилами 97 человек работяг . Опятт бабки списывают и тырят


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться