Водитель «Эскудо» сбил школьницу и скрылся с места аварии (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Водитель «Эскудо» сбил школьницу и скрылся с места аварии (обзор ДТП)

22 июня 2015, 17:12 2051

За неделю на дорогах Камчатского края зарегистрировано 114 автостолкновений и 15 ДТП. В авариях травмы получил 21 человек, среди пострадавших шестеро несовершеннолетних.

Ночью 15 июня возле дома № 45 на улице Набережной в селе Соболево перевернулся мотовездеход «CF MOTO». Пьяный 38-летний водитель, не имевший прав, не справился с управлением на большой скорости. Травмы селянина оказались незначительными.

В этот же день на пересечении улиц Мишенная и Беринга в Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил 28-летнюю женщину, которая шла в попутном с автомобилем направлении. В результате ДТП пешеход госпитализирована в травматологическое отделение камчатской краевой больницы. Водитель скрылся. Его ищут сотрудники Госавтоинспекции.

Днем 15 июня на улице Пограничной в Елизове 25-летний водитель «Тойоты Кроун» сбил пятилетнего девочку, перебегавшую проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода. Ребенка доставили в Елизовскую районную больницу.

Днем 16 июня напротив дома № 25 по проспекту Циолковского в краевом центре 60-летний водитель рейсового автобуса, отъезжая от остановки, резко начал движение. В результате набора скорости в салоне упала 69-летняя пассажирка. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

Утром 17 июня возле дома № 84 по улице Океанской в Петропавловске «Тойота Королла» на большой скорости врезалась в бетонное ограждение дороги. Иномарка продолжила движение и столкнулась с «Тойотой Хайс», которая ехала в том же направлении. От удара микроавтобус опрокинулся. Водитель легковушки попал в неврологическое отделение больницы. Шоферу микроавтобуса рекомендовано лечение дома.

Днем 17 июня на улице Солнечной в Петропавловске столкнулись «Тойота Ленд Крузер Прадо» и грузовик «Ивеко AMT653900». 18-летний водитель внедорожника не пропустил грузовик на нерегулируемом перекрестке при повороте налево со второстепенной дороги. В результате ДТП пострадал только виновник аварии. Он госпитализирован в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

Вечером того же дня на проспекте Победы в столице края «Тойота Королла» сбила мопед «Хонда Дио» с 13-летним водителем за рулем и 16-летней пассажиркой. Авария произошла из-за того, что подросток не уступил дорогу иномарке. В результате ДТП он и пассажирка получили травмы и были госпитализированы в краевую детскую больницу.

Вечером 18 июня на спуске в район Сероглазки «Тойота Марк 2» выехала на обочину и врезалась в фонарный столб. Водитель бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. В аварии пострадали двое пассажиров иномарки, причем они обратились за медицинской помощью спустя несколько дней. 29-летнему горожанину рекомендовано лечение по месту жительства, а 22-летний пассажир попал в нейрохирургическое отделение городской больницы. Оба утверждают, что не помнят, кто был за рулем «Тойоты». Полицейские ведут поиск водителя.

Утром 20 июня на улице Тушканова в Петропавловске 52-летний водитель на «Судзуки Эскудо» сбил 13-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся, но полицейские нашли его в течение суток. Девочке врачи рекомендовали домашнее лечение.

В этот же день на проспекте Победы в краевом центре столкнулись «Митсубиси Делика» и «Тойота Корона Премио». Авария произошла по вине пьяного 60-летнего водителя микроавтобуса, который на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу «Тойоте». В ДТП пострадали трое пассажиров легковушки, среди которых 17-летняя школьница. Пострадавшим рекомендовано лечение по месту жительства.

Вечером 18 июня на 28 километре трассы «Морпорт-Аэропорт» произошла еще одна авария по вине пьяного водителя. 30-летний елизовчанин в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Тойоты Калдины» не справился с управлением. «Калдина» выехала на встречную полосу и врезалась в «Тойоту Марк 2». В ДТП пострадал 19-летний пассажир, которому рекомендовано домашнее лечение.

За неделю полицейские выявили 41 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 61 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На стоянку специального хранения попали 16 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 903 нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться