Камчатские пожарные поздравили 7-летнего мальчика-инвалида через окно третьего этажа: ИА «Кам 24»

Камчатские пожарные поздравили 7-летнего мальчика-инвалида через окно третьего этажа

26 июня 2015, 20:00 4021

Сегодня необычное поздравление с днем рождения получил 7-летний мальчик-инвалид из Петропавловска-Камчатского. Пожарный с подарком вошел в его квартиру через окно на третьем этаже.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, спасатели узнали, что Леонид Магнитский мечтает стать пожарным или спасателем.

«В день рождения мальчика решили поздравить с особым, пожарным, колоритом. Сотрудник пожарной части № 1 города Петропав-ловска Михаил Ивандюков, облачившись в боевую одежду пожарного, поднялся по трехколенной лестнице на третий этаж и через окно вручил имениннику огромную связку шаров, наполненных гелием», – рассказала представитель управления Юлия Ананьева.

По её словам, мальчику также подарили настоящую пожарную каску, на которой гордо красуется имя и фамилия ребенка. Представитель отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вручил Леониду большой конструктор, тоже с пожарным уклоном – теперь мальчишка сможет собирать пожарные автомобили и «парковать» их в пожарном депо.

Поздравление «по-пожарному» прошло в рамках акции «25 добрых дел». Напомним, 2015 год для МЧС – юбилейный. В конце декабря «чрезвычайное ведомство» отметит 25 лет со дня образования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 27 июня 2015 г, 10:28

Молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться