Конфликт у «Каспия» одному парню стоил здоровья, другому – денег и свободы: ИА «Кам 24»

Конфликт у «Каспия» одному парню стоил здоровья, другому – денег и свободы

29 июня 2015, 20:16 3209

Сегодня в Елизове суд признал виновным 32-летнего ранее судимого уроженца поселка Сокоч в причинении тяжкого вреда здоровью. В День защитника Отечества он пырнул ножом в живот подвыпившего парня.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, преступление произошло поздним вечером возле кафе «Каспий» в Елизове.

«Обвиняемый сделал замечание изрядно подвыпившему 23-летнему посетителю, который вышел из кафе. Тот ответил грубой нецензурной бранью, при этом пренебрежительно указал на его национальность. Не сдержавшись, мужчина выхватил из кармана нож и ударил молодого человека в область живота. К счастью, ранение оказалось не смертельным», – рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело расследовалось части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По словам представителя надзорного ведомства, обвиняемый был ранее судим за подобное преступление. Пока шло следствие, а раненный лежал в больнице, он выплатил ему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Суд приговорил несдержанного мужчину к двум с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима. Также был удовлетворен иск прокуратуры на 83 тысячи рублей в интересах Камчатского территориального отделения Фонда социального страхования РФ за лечение парня в Елизовской районной больнице.

В прокуратуре отметили, что потерпевший молодой человек признал и свою вину в случившемся, однако никакой ответственности за собственное пьяное поведение он не понесет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться