Жители камчатского поселка решили приезжать домой попозже: ИА «Кам 24»

Жители камчатского поселка решили приезжать домой попозже

03 июля 2015, 15:51 2476

В пригородном поселке Петропавловска-Камчатского Чапаевка изменится расписание автобусного движения. Такое решение приняли жители поселка.

«Корректировки в существующее расписание маршрута № 14 с учетом пожеланий горожан внесут в ближайшее время. Наладить автобусное сообщение в поселке распорядился врио губернатора края Владимир Илюхин на встрече с местными жителями, которая прошла в июне», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии краевого центра.

Главе региона рассказали о том, что в выходные дни не хватает вечерних рейсов в поселок, и попросили помочь. Владимир Илюхин поручил администрации Петропавловска решить вопрос.

«Есть пустые дневные рейсы, которые ходят друг за другом, – их нужно передвинуть, изменив график. Например, если один из дневных рейсов перенести на вечер, тогда и пассажиров будет больше, и автобусы не будут пустовать», – рассказала жительница Чапаевки Александра Батыгина.

Планируется, что уже в ближайшую субботу автобус пойдет в поселок в соответствии с новым графиком: в этот день рейс с 11:10 перенесут на 22:00. Если нововведения понравятся жителям, «вечерний» автобус будет курсировать в поселок Чапаевка на постоянной основе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться