Житель Петропавловска перевел 65 тысяч рублей несуществующему продавцу : ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска перевел 65 тысяч рублей несуществующему продавцу

15 июля 2015, 13:06 1854

Вчера в полицию Петропавловска-Камчатского поступило два заявления о телефонном мошенничестве. Камчатцы лишились денег после того, как решили приобрести товар через интернет.

«13 июля 22-летняя жительница краевого центра нашла объявление о продаже вещей на известном сайте. Выбрав подходящую одежду, она написала личное сообщение продавцу о готовности купить товар. Неизвестная ответила, что выбранное платье и туфли стоят пять тысяч рублей и указала номер QIWI кошелька, на который покупатель должна перевести деньги», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

После того, как деньги девушка перевела, продавец удалила свою страницу с сайта. Поняв, что попалась на уловку мошенников, женщина обратилась в полицию.

Двумя днями ранее 24-летний неработающий из Петропавловска-Камчатского также в интернете нашел объявление о продаже автомобильного двигателя. Мужчина созвонился с продавцом, который сказал, что не будет высылать товар без предоплаты. Не желая упускать покупку, заявитель поддался на уловку афериста и перевел на расчетный счет, который тот ему указал, 65 000 рублей. После перевода веб-страница с размещенной информацией и фотографией двигателя исчезла, на звонки мнимый продавец отвечать перестал. По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонил потерпевший на телефон, зарегистрированный в Амурской области.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться