В день ВМФ в Петропавловске выбрали самую быструю яхту: ИА «Кам 24»

В день ВМФ в Петропавловске выбрали самую быструю яхту

28 июля 2015, 12:33 2597

Яхта «Ветер» стала победителем соревнований по парусному спорту, прошедших 26 июля в День ВМФ. Парусная регата состоялась в минувшее воскресенье в акватории Авачинской бухты.

«Регата состояла из двух гонок. Старт первой был дан в 14:20. Первой к финишу пришла яхта «Ветер» под управлением капитана Андрея Подласа, 2 место заняла яхта «Zet» – капитан Игорь Пономарев, 3 место – яхта «Эмма» – капитан Сергей Смирнов и 4 место заняла яхта «Касуми» под управлением капитана Павла Булова», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска.

По результатам второй гонки 1 место заняла яхта «Zet», 2 место – яхта «Ветер», 3 место – яхта «Эмма», 4 место – яхта «Касуми».

По итогам двух гонок, места распределились следующим образом:

1 место – яхта «Ветер»

2 место – яхта «Zet»

3 место – яхта «Эмма»

4 место – яхта «Касуми».

Все участники регаты получили грамоты разных степеней. Победитель соревнований награжден кубком, также за 1 и 2 место были вручены подарки от спонсора – ОАО «Агротек». Подарок вручен и экипажу яхты «Касуми» – «За волю к победе».