В Петропавловске рейсовый автобус врезался во внедорожник: ИА «Кам 24»

В Петропавловске рейсовый автобус врезался во внедорожник

31 июля 2015, 11:25 3099

За сутки на дорогах Камчатки произошло 18 столкновений автомобилей, а также два ДТП. В авариях пострадали четыре человека.

Накануне в 15:00 на 39-м километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» перевернулся УАЗ 315192. По информации краевого управления ГИБДД, 22-летний водитель внедорожника не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся. Травмы оказались не серьезными, поэтому водителю назначено домашнее лечение.

Спустя два часа возле дома № 28 на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском рейсовый автобус «ДЭУ БС 106» врезался сзади в «Митсубиси Аутлендер». Причиной аварии стало то, что 41-летний водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию. В результате аварии пострадали пассажиры внедорожника – две женщины 65 и 63 лет, а также 66-летний мужчина, которым рекомендовано лечение по месту жительства.

За сутки инспекторы задержали пятерых водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё семь водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Шестерым пешеходам за нарушение правил дорожного движения грозит штраф.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться