На Камчатке бывший председатель рыболовной артели хотел захватить власть с помощью подделки: ИА «Кам 24»

На Камчатке бывший председатель рыболовной артели хотел захватить власть с помощью подделки

07 августа 2015, 13:54 2896

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против бывшего председателя рыболовной артели Михаила Пузырева. Его подозревают в фальсификации документов.

Как

сообщало ИА «Кам 24», в начале июня представители прокуратуры и УМВД отправились в село Запорожье Усть-Большерецкого района для проверки заявления председателя правления рыболовецкой артели «Колхоз «Красный труженик» Андрея Бокова. В своем заявлении он указал, что 1 июня пятеро неизвестных зашли к нему в кабинет и предъявили выписку из налоговой инспекции, в которой говорилось, что у артели новый председатель. Затем силой заставили его покинуть кабинет.

В ходе проверки бывший руководитель предприятия Михаил Пузырев предоставил правоохранителям документы о том, что 20 апреля этого года было проведено собрание членов артели, на котором его выбрали председателем. Эту же выписку он показал в налоговой инспекции, где внесли изменения в список юридических лиц. Как рассказали агентству в прокуратуре, за два дня правоохранители опросили членов артели. Все заявили, что ни собрания, ни выборов председателя не было с июня прошлого года, когда вместо Пузырева избрали Андрея Бокова. Материалы проверки были переданы в управление Следственного комитета России.

Накануне следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело против бывшего председателя по части 1 статьи 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Согласно УК РФ, бывшему руководителю грозит до двух лет лишения свободы со штрафом до ста тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться