На Камчатке пьяный бандит порезал продавщицу в вино-водочном магазине (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный бандит порезал продавщицу в вино-водочном магазине (видео)

10 августа 2015, 12:24 4480

Полицейские задержали 18-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в разбойном нападении на вино-водочный магазин. Пьяный бандит порезал продавщицу горлышком стеклянной бутылки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, преступление произошло в пятницу на улице Савченко в Петропавловске.

«В 17:25 в помещение магазина ворвался вооруженный горлышком разбитой стеклянной бутылки неизвестный и с криками: «Я тебя сейчас убью!» – накинулся на продавца, при этом требуя отдать ему дневную выручку. Женщина оказала активное сопротивление нападавшему. В ответ грабитель порезал ей лицо», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, справившись с продавщицей, бандит решил открыть кассовый аппарат. После нескольких неудачных попыток, он оставил кассу и сбежал с места преступления. Спустя полчаса злоумышленника задержал наряд патрульно-постовой службы.

Позже выяснилось, что парень уже судим за две кражи и грабеж. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Охранник (гость) | 11 августа 2015 г, 15:21

Срабатывает инстикт самосохранения, и не твоё, не трогай! Инстикт самосохранения, так как умысел преступника не известен!? Он пришёл, убить, изнасиловать, покуражиться, за деньгой? Был случай, кажется в Москве, грабитель без оружия, спокойно, в больших тёмных очках, подошёл к продавщице, и мягким голосом сказал: отдай деньги я грабитель, мне проблемы не нужны, да и тебе тоже. Продащица открыла кассу и всё, что там было отдала. Тот спокойно ушёл, видеокамеры всё зафиксировали, в результате магазин лишился выручки, была спасена жизнь, преступника, через несколько дней взяли, он был без перчаток, видать в волнениях забыл надеть и оставил отпечатки. В нашем случае, уверен, если бы продавщица сделала всё так, как московская, то ещё неизвестно, как бы себя повёл придурок с горлышком от стеклянной бутылки? А продавец, молодец, наверняка хозяин торговой точки проплатит её лечение и наградить премией, так как уверен в этот магазин подобная гопота заходить не будет.

ильвад | 11 августа 2015 г, 14:32

Охранник прав.Вопрос один; зачем она рисковала , ради чего? Женщина молодец. Хорошо если хозяин оценит её поступок.

Правда41рус | 11 августа 2015 г, 14:19

А вообще, в таких случаях лучше все отдать что в кассе есть. Так хоть какой то шанс есть остаться в живых. Никакие деньги не стоят человеческой жизни.

Охраник (гость) | 11 августа 2015 г, 13:45

А куда смотрит, так сказать семья и школа!? В чём вина этого отморозка? В том, что хотел много денег, много водки и за это ничего не делать. Меры воспитания должны быть самые суровые если Суд докажит его вину! А Суд докажет, так как свидетельств преступления много. Первое: Его должны карстрировать и оградить от общества минимум лет на 40 плюс 18, выйдет будет 58 лет, самый возраст для заниятий общественно-полезной работой! Второе: Каждый продавец должен вооружён минимум газовым пистолетов либо баллончиком, а для этого пройти инструктаж. Торговым точкам в которых подобные меры не принято не давать лицензии на торговлю. И третье: должна быть тревожная кнопка, даже местного значения, в случае опасности продавец нажимает кнопку и на улице и в помещение раздаётся сигнал в виде сирены или громкого звонка привлекая внимания прохожих, а может и полиции находившийся рядом. Это может спасти жизнь самого продавца и заставить преступника отступить от плана нападения!

Правда41рус | 11 августа 2015 г, 10:59

У продавцов защиты никогда не будет!!! Ведь за неё нужно кому то платить...А коммерсы это очень не любят...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться