Директор единственного в крае зоопарка ответит за подделку документов и объедание рыб: ИА «Кам 24»

Директор единственного в крае зоопарка ответит за подделку документов и объедание рыб

17 августа 2015, 18:44 3807

Прокуратура направила в суд уголовное дело против директора зоопарка в Елизове. Женщину-руководителя обвиняют в подделке документов и хищении 50 тысяч рублей, предназначенных на корм животным.

Как сообщало ИА «Кам 24», в мае полицейские уличили директора МБУК «Елизовский районный зоопарк» имени Шевлягина в том, что она потратила 50 тысяч рублей на ремонт своего автомобиля.

Деньги, как оказалось, выделила администрация Елизова на корм рыбкам зоопарка. Против руководителя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Кроме того, выяснилось, что она подделала документы. Чтобы списать деньги, руководитель подписала от имени поставщика акты закупки живого корма «Трубочник». Также директор подготовила авансовые отчеты, в которых указала, что корм для рыбок был приобретен», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, подделкой документов директор заработала себе еще одну статью обвинения – 327 УК РФ (подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

В прокуратуре отметили, что в ходе расследования руководитель признала вину в полном объеме, а также возместила ущерб.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 18 августа 2015 г, 12:11

бедные животные(((((

Инга | 18 августа 2015 г, 09:01

Стыдно должно быть главе Администрации,за единственный и такой неухоженный зоопарк в Крае!! По на строили одних пивнушек в Елизове и Петропавловске на кадом километре для быстрейший деградации, вот вам и борьба с алкоголизмом!

Зеленыйгорошек (гость) | 17 августа 2015 г, 23:24

Он что, всё еще существует!? я думал там давно все от голодухи и уныния передохли. Не был там лет десять, но обилие "экзотических" тараканов, депрессивных обезьянок и костлявого, плешивого оленя, запомнил на всю жизнь..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться