В день знаний жителей Камчатки познакомят с косаткой Бусинкой: ИА «Кам 24»

В день знаний жителей Камчатки познакомят с косаткой Бусинкой

31 августа 2015, 19:06 3302

Завтра, 1 сентября, в краевой библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдет лекция посвященная косаткам. Посетители узнают, что такое косаточья семья и какая роль в их обществе отведена бабушкам.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Кроноцком заповеднике, лекцию будет вести биолог, участница дальневосточного проекта по исследованию косаток (FEROP) Татьяна Ивкович.

«Ученый расскажет о стратегиях охоты, которые используют костаки в разных уголках мира, и как животные общаются между собой. На встрече прозвучат записи разных диалектов косаток и крики, когда они зовут друг друга. Кроме того, Татьяна Ивкович познакомит посетителей с косаткой Бусинкой, которая живёт в Авачинском заливе», – рассказали в администрации заповедника.

Также участники встречи с биологом узнают, как учёные различают косаток, почему животных фотографируют только с левого бока и зачем берут в море сачки для бабочек.

Организаторы встречи приглашают камчатцев приходить с детьми.

«Вместе с ними Татьяна Ивкович построит модель экосистемы, в которой живут каланы и расскажет, что произойдёт, если из системы исчезнет, хотя бы, один элемент», – добавили в администрации заповедника.

Лекция состоится 1 сентября в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова.

Начало мероприятия в 18:30. Вход свободный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться