Пострадавшая от медведя французская туристка улетела с Камчатки: ИА «Кам 24»

Пострадавшая от медведя французская туристка улетела с Камчатки

07 сентября 2015, 17:48 4944

Туристка из Франции, пострадавшая в результате нападения медведя под вулканом Плоский Толбачик, восстановилась после операций. В минувшую субботу она улетела с Камчатки.

Как сообщало ИА «Кам 24», днем 25 августа у подножия вулкана Плоский Толбачик в Усть-Камчатском районе на 29-летнюю француженку напал медведь. Женщина выжила, но очень серьезно пострадала. Вертолетом туристку доставили в больницу поселка Ключи. Медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму, перелом челюсти, раны головы, лица и бедра. На следующий день туристку так же вертолетом перевезли в Петропавловск-Камчатский. В краевой больнице её прооперировали. Затем француженка несколько дней находилась в реанимации.

За время восстановления с камчатскими врачами связывались французские коллеги. Они были готовы даже приехать на полуостров, однако местные медики убедили их, что в этом нет необходимости.

Вместе с тем, по данным агентства, родные француженки с врачом в конце августа все же прилетели на полуостров.

«Когда медики убедились, что состояние женщины удовлетворительное, ей разрешили лететь. В субботу пострадавшая туристка, её родные и врач покинули полуостров», – рассказал источник агентства в краевом министерстве здравоохранения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 8 сентября 2015 г, 10:24

Ительмен: читайте новости внимательно, в них все подробно написали как её угораздило

Ительмен | 8 сентября 2015 г, 03:50

А мне за Камчатских медиков - даже гордость "берёт"! Вот только жаль, что нет уже в Ключах - хирурга (был и главврачём - царство ему небесное!) Постригань. (Ён мне ключицу складывал, ...) Но по-протоколу, да иноСранца - конечно в Питер! Но во всех сообщениях так мало информации ... И как её угораздило!?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться