На Курильском озере вертолет врезался в дерево (фоторепортаж): ИА «Кам 24»

На Курильском озере вертолет врезался в дерево (фоторепортаж)

27 сентября 2015, 12:07 4988

На Камчатке перед судом предстанет командир вертолета. Из-за небрежности он повредил воздушное судно на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. Инцидент произошел в июле.

«Дальневосточное следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении командира вертолёта МИ-2. Его обвиняют в преступлении по статье 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что днем 16 июля 2015 года командир вертолёта МИ-2, принадлежащего одному из предприятий Камчатки, находился на площадке на берегу озера Курильское. Взлетая, летчик зацепил дерево лопастями несущего и рулевого винтов. В результате вертолет получил повреждения на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Командир воздушного судна не пострадал. Пассажиров на борту не было.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Пилоту грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

вадим (гость) | 29 сентября 2015 г, 13:11

анониму.не надо называть людей жадными ,правильно сказать безалаберность .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться