В Петропавловске собираются построить рынок для местных аграриев: ИА «Кам 24»

В Петропавловске собираются построить рынок для местных аграриев

14 октября 2015, 19:17 3876

На проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском планируют построить сельскохозяйственный рынок. Стоимость проекта оценивается в 415 миллионов рублей.

Проект капитального сельскохозяйственного рынка был представлен накануне на заседании краевого инвестиционного совета. Инициатором строительства выступает молокозавод «Петропавловский».

«Рынок подразумевает обязательное отведение территорий для торговли с автомашин или контейнеров, что обеспечит камчатским товаропроизводителям, в том числе и дачникам, свободный доступ на торговую площадку для реализации собственной продукции. То есть в первую очередь на этом рынке приоритет будет отдаваться местным производителям, несмотря на их статус», – рассказал генеральный директор молокозавода Василий Милованов.

По его мнению, в ходе реализации проекта произойдет снижение розничной стоимости сельскохозпродукции или же стабилизация цен.

Сообщается, что общая стоимость проекта составит 415 миллионов рублей. На эти деньги будет построено здание рынка, оборудована площадка для торговли с машин на 36 мест, а также гостевая стоянка для легковых автомобилей на 48 мест. Приступить к строительству инвестор планирует во 2-м полугодии 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кисуля (гость) | 15 октября 2015 г, 10:19

В продолжение. Не давно жители п. Моховая обратились в приемную депутата краевого собрания по своему округу господину Шамояну Р.Ф. с просьбой на месте снесенных домов (пустырь напротив 20 школы) постоить спортивный комплес. Так господин Шамоян посоветовал собрать жителям Моховой 10 тыс подписей, для того, чтобы выйти с такой инициативой к нашему губернатору.

Кисуля (гость) | 15 октября 2015 г, 10:14

Граждане ну вы такие странные. Какие сады, какие парки, что вы там еще хотите? Господам Шамоянам и Полукаровым деньги некуда вкладывать вот и родилась идея нового рынка. Вы то сдесь причем? Кто-то сдесь реально думает, что кото заботится об обычных гражданах? Господа мы на выборах поддержали, то, что имеем сейчас! Каждому жителю по торговому центу! Во как классно....

Коренной житель (гость) | 15 октября 2015 г, 09:28

Молодцы! Надо строить нормальные удобные для покупателей и продавцов рынки. А то эти блошиные по всему городу достали. А цена на продукцию определяется спросом и предложением.

Е.В.М. (гость) | 14 октября 2015 г, 21:48

У нас что мало рынков и магазинов в городе? Скоро на каждого покупателя по магазину будет! Лучше бы построили детский парк, куда полезней было бы.

йцукен777 | 14 октября 2015 г, 21:20

первое: в каком месте сиё сооружение будет стоять?? второе: сколько ещё деревьев исчезнут с лица земли и явит свой чёрный облик асфальт? третье: в Елизово собирались построить РЫНОК!!! взяли и построили, а у нас в городе собрались построить рынок, в вылез торговый центр в котором от рынка одна память.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться