Камчатка готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи: ИА «Кам 24»

Камчатка готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

23 июня 2015, 09:32 2702

На Камчатке началась подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

Там рассказали, что в соответствии с постановлением Правительства РФ, сельскохозяйственная перепись будет проводиться в стране с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября. Она позволит получить важнейшие данные о земельных ресурсах и эффективности их использования, о поголовье скота и птицы, о трудовых ресурсах, о состоянии инфраструктуры села, наличии и видах дорог, об имеющихся производственных помещениях, о наличии сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

«В ходе проведения ВСХП-2016 будет получена статистическая информация, необходимая для прогнозирования развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия для повышения эффективности сельскохозяйственного производства, а также по оценке продовольственной безопасности Российской Федерации и регионов», – пояснили в министерстве.

В настоящее время в Камчатском крае создают комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Кроме того, органам местного самоуправления муниципальных образований региона рекомендовано в срок до 1 июля 2015 года создать свои комиссии для более оперативного решения организационных вопросов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться