Камчатку и Москву свяжет еще одна авиакомпания: ИА «Кам 24»

Камчатку и Москву свяжет еще одна авиакомпания

04 ноября 2015, 23:54 4719

Авиакомпания «ЮТэйр» планирует открыть новое направление пассажирских перевозок Москва – Петропавловск-Камчатский. Первый рейс состоится уже на следующей неделе.

Как сообщается на сайте авиакомпании, рейсы будут выполняться два раза в неделю на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах «Боинг» 767-200. Самолеты будут вылетать из аэропорта «Внуково» в 15:10 по московскому времени по понедельникам и пятницам. Из аэропорта Елизова рейсы будут выполняться по вторникам и субботам в 11:30. Новое направление компания планирует запустить уже 13 ноября. Стоимость билета в одну сторону экономическим классом – от 11 175 рублей.

«Петропавловск-Камчатский впервые появится в расписании «ЮТэйр», расширив маршрутную сеть авиакомпании в регионах Дальнего Востока. Новый авиационный маршрут позволит обеспечить регулярное авиасообщение между Камчатским краем и столицей России, а удобные стыковки в московском международном аэропорту Внуково откроют для жителей региона 110 направлений обширной маршрутной сети «ЮТэйр», более 40 из которых являются уникальными», – прокомментировал президент «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

Как сообщало ИА «Кам 24», после ухода с рынка «Трансаэро» на Камчатке возник дефицит авиабилетов, который особенно остро ощущался на линии между Петропавловском и Москвой. Руководители региона заявили, что привлекут к работе на Камчатке еще одного авиаперевозчика. Переговоры в частности велись с компаниями Китая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

edifiel (гость) | 6 ноября 2015 г, 13:38

Жужик, да вы что???

Не граматей, но стыдно (гость) | 5 ноября 2015 г, 22:51

".. обширная маршрутная сеть «ЮТэйр», более 40 из которых являются уникальными..." УНИКАЛЬНЫМИ? Это куда? Уникальный - это единственный... А куда ЮТэйр может уникально доставить? Вот, если в Седанку из PKC - то это да, это уникально... (Пора медийщикам готовится к грамматическому диктанту.. Хотя, и географический уже не сдан..)

Жужик | 5 ноября 2015 г, 21:51

Хочу напомнить именно этой авиакомпании самолет потерпел крушение в Сургуте в 12 году когда сэкономили на средстве для обработки самолета от наледи. ......

Правда41рус | 5 ноября 2015 г, 19:11

Анна,ну что сказать...печально тем,кто летает компанией Ютейр! Ничего не поделаешь((

Анна (гость) | 5 ноября 2015 г, 18:09

Для Правда 41: 2 багажа по 23 кг,это только если вы летите либо в комфорте,либо имеете хотя бы серебряный статус!!! А в Ютейре 20 кг ВСЕГО!!!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться