Краевой минздрав предлагает жителям края пройти тест на ВИЧ : ИА «Кам 24»

Краевой минздрав предлагает жителям края пройти тест на ВИЧ

20 ноября 2015, 06:42 5109

Жители края смогут бесплатно провериться на ВИЧ и гепатит в Камчатском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Акция продлится неделю.

«Бесплатное обследование все желающие смогут пройти с 20 по 27 ноября. Лабораторная диагностика будет проведена в рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ и гепатит», – рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

Анализы на ВИЧ и гепатиты можно сдать в рабочие дни, с 11:00 до 19:00. Краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД находится по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, 112 (лаборатория клинической иммунологии и диагностики СПИД).

Как сообщало ИА «Кам 24», по данным краевого управления Роспотребнадзора, следить за заболеваемостью ВИЧ на полуострове начали в 1987 году. С того времени до конца 2014 года в крае зарегистрировано 373 случая ВИЧ-инфекции, в том числе среди 56 иностранцев. От заболеваний, спровоцированных ВИЧ-инфекцией умерли 18 больных, в том числе пять человек в прошлом году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться