Власти планируют, что бюджет края в 2016 год достигнет почти 58 миллиардов рублей: ИА «Кам 24»

Власти планируют, что бюджет края в 2016 год достигнет почти 58 миллиардов рублей

25 ноября 2015, 20:14 3078

Сегодня на сессии Законодательного собрания края сразу в трёх чтениях был принят бюджет региона. За принятие главного финансового документа Камчатки голосовали только депутаты-единороссы.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне комитет Законодательного собрания по бюджету рекомендовал депутатам принять в трех чтениях проект предложенный правительством края.

Согласно документу, доходы краевой казны в следующем году составят 57 миллиардов 956 миллионов рублей, а расходы – 59 миллиардов 433 миллиона рублей. Дефицит бюджета составит 8,8 %, или один миллиард 477 миллионов. Для покрытия дефицита правительство края взяло на три года кредит (полтора миллиарда рублей) в банке ВТБ под 13,14 % годовых. При планировании расходов и доходов краевой казны власти исходят из того, что размер валового регионального продукта составит 164 миллиарда 855 миллионов рублей, а инфляция не превысит семи процентов за год.

Планируется, что порядка 16 миллиардов 800 миллионов рублей доходов соберут в крае. При этом, остальные, более 41 миллиарда 107 миллионов, Камчатка получит из федерального бюджета.

В краевой казне на следующий год заложено 15 миллиардов рублей на поддержку муниципальных образований, 8,5 миллиарда на субсидию коммунальных тарифов, 500 миллионов на субсидии авиаперевозок в пределах региона и 820 миллионов для индексации зарплат бюджетникам на прогнозируемый уровень инфляции.

Как стало известно ИА «Кам 24», за бюджет в таком виде проголосовали только депутаты от «Единой России». Представители ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» не поддержали проект финансового документа, предложенный правительством края.

Кстати

В прошлом году краевые власти планировали бюджет на 2015 год с учетом того, что доходы краевой казны составят 56,5 миллиардов рублей. Из них 16,9 миллиарда планировалось собрать на налогах и различных сборах в крае. При этом расходы краевой казны планировались на уровне 58,2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться