На Камчатке пьяный снегоходчик, лишенный прав, пойдет под статью : ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный снегоходчик, лишенный прав, пойдет под статью

26 ноября 2015, 12:09 2342

На Камчатке против злостного нарушителя Правил дорожного движения будет возбуждено уголовное дело. Сельчанина, лишенного прав за пьяную езду, снова поймали за рулем в нетрезвом состоянии.

«Лишенный права на управление транспортными средствами 53-летний житель села Усть-Большерецк накануне около 20:00 был задержан сотрудниками районного отдела. Инспекторам Госавтоинспекции сельчанин хорошо знаком: он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

За нарушения действующего законодательства мужчина платил крупный штраф, отбывал 12 суток административного ареста, в конце 2012 года году был лишен права на управление транспортным средством на три года (водительское удостоверение мужчине должны были вернуть в январе 2016 года).

Накануне вечером после распития спиртного он поехал кататься на снегоходе. Во время прогулки он проехал мимо здания администрации села и районного отдела полиции. Именно в это время злоумышленника заметили полицейские и задержали его. Сельчанин признался, что перед тем, как сесть за руль, выпивал. То же подтвердило и медицинское освидетельствование.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В рамках его расследования мужчине будем избрана мера пресечения.

В полиции напомнили, что с 1 июля текущего года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения стало уголовно-наказуемым деянием.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться