Сразу шесть жителей края стали жертвами мошенников: ИА «Кам 24»

Сразу шесть жителей края стали жертвами мошенников

26 ноября 2015, 12:38 3002

На этой неделе в краевое управление МВД обратились шесть жителей края, которые стали жертвами мошенников. Злоумышленники обворовали камчатцев на 600 тысяч рублей.

39-летний житель Петропавловска ещё в июне этого года решил купить квадрацикл в сети интернет. Он связался с фирмой, зарегистрированной в Петербурге и, получив на руки договор купли-продажи, перевел на счет предприятия 376 тысяч рублей. Спустя месяц покупатель понял, что его обманули. В ноябре, вернувшись из командировки, он обратился в полицию.

Ещё трое жителей края заказывали через интернет запчасти для своих авто. Ни одна из фирм автодетали на Камчатку не прислала. В общей сложности автолюбители перевели мошенникам 220 тысяч рублей.

Трех тысяч рублей лишилась 20-летняя студентка из Петропавловска. Она разместила объявление о продаже журнального столика в сети «Инстаграм».

Предполагаемый покупатель попросил у неё реквизиты банковской карты для внесения предоплаты. После того, как девушка выслала данные, с ее карты исчезли три тысячи рублей.

Жертвой мошенников стал и 20-летний житель Петропавловска. Парень хотел устроиться водителем на одно из предприятий. Работодатель пригласил молодого человека на собеседование и попросил купить кофе и конфеты, а также положить на счет его сотового телефона четыре с половиной тысячи рублей. У административного здания конторы молодого человека никто не встретил.

«По всем фактам мошенничества мы проводим проверки. Полиция просит жителей края быть бдительнее, не доверять реквизиты банковских карт неизвестным, а также не покупать товар в интернете с неизвестных непроверенных сайтов», – прокомментировали в краевом управлении МВД.

Кроме этого, в ведомстве добавили, что мошенники, как правило, активизируются в выходные и предпраздничные дни. Поэтому в связи с грядущими новогодними торжествами, камчатцам стоит особенно повысить свою бдительность.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 27 ноября 2015 г, 12:17

бл##ь чем больше читаю подобные новости, тем больше понимаю где найти прибавку к зарплате

аноним (гость) | 27 ноября 2015 г, 12:16

не пойму - это одна и та же новость публмкуется, или у нас народ на одни и теже грабли каждую неделю наступает???

Иван (гость) | 27 ноября 2015 г, 08:27

Сколько можно вестись?

Иван (гость) | 27 ноября 2015 г, 08:26

Лохи полные


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться