Депутаты Петропавловска на сессии уточнили доходы и расходы городской казны: ИА «Кам 24»

Депутаты Петропавловска на сессии уточнили доходы и расходы городской казны

27 ноября 2015, 15:48 2154

На внеочередной сессии депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского внесли изменения в бюджет 2015 года.

Заседание 39-ой внеочередной сессии городской думы состоялось сегодня под председательством главы городского округа Константина Слыщенко.

«В рамках сессии депутатами были внесены изменения в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Корректировка главного финансового документа была произведена в связи с вступлением в силу решения гордумы об утверждении новой структуры администрации краевого центра, информации от налоговой службы, относительно изменения налоговых поступлений в бюджет, краевых уведомлений и проведенной оптимизации средств по итогам исполнения бюджета города за 9 месяцев 2015 года», – сообщили в пресс-службе городской думы.

По сравнению с ранее принятым решением о бюджете, в 2015 году плановые показатели поступлений по доходам в общем объеме увеличены практически на 150 миллионов рублей.

В частности, 50 миллионов выделены Петропавловску-Камчатскому правительством региона в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в краевом центре в связи с циклоном, принесшим в октябре 2015 года сильный ветер и выпадение обильных осадков. Из них 41 миллион предназначен на восстановление объектов коммунального хозяйства и 9 миллионов – на ликвидацию последствий ЧС по статье «Жилищное хозяйство».

В целом, согласно принятому решению, доходы городского бюджета в 2015 году составили более 11 миллиардов 742 миллионов 312 тысяч рублей. Расходы – 12 миллиардов 171 миллион 531 тысяч рублей. Дефицит бюджета остался на прежнем уровне и составил 9,6 %.

Заседание очередной сессии Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа назначено на 16 декабря 2015 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться