Пограничный корабль «Камчатка» отметил 40-летие со дня поднятия военно-морского флага: ИА «Кам 24»

Пограничный корабль «Камчатка» отметил 40-летие со дня поднятия военно-морского флага

07 декабря 2015, 14:19 2637

Торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию, состоялось 5 декабря. Пограничников поздравили руководители Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко и Дмитрий Зайцев.

Обращаясь к начальнику пограничного управления, командиру корабля и всей команде экипажа, глава города поблагодарил моряков-пограничников за ратную службу на страже неприкосновенности дальневосточных рубежей России, защиту экономической безопасности страны от посягательств нарушителей – браконьеров и контрабандистов.

«Для меня большая честь присутствовать здесь и поздравлять наших доблестных моряков-пограничников. Я не понаслышке знаю, что это такое служба, так как сам отдал флоту 11 лет, два из которых служил на корабле.

Главное, чего хочется пожелать вам в этот день, – чтобы как можно реже звучал для вас сигнал боевой тревоги, чтобы свое мастерство вы отрабатывали только в учебных походах, ну и конечно, чтобы на берегу вас всегда ждал надежный тыл – ваши любящие семьи, жены, дети и друзья», цитирует пресс-служба городской думы выступление Константина Слыщенко.

Глава Петропавловска также поблагодарил ветеранов пограничной службы, которые ведут активную работу с молодежью по патриотическому воспитанию, развивают ветеранское движение, благодаря которому живут и продолжаются традиции пограничной службы.

В честь Дня корабля экипаж ПСКР поздравили также лучшие творческие коллективы города.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться