Сварщик из Петропавловска получил 19 лет колонии особого режима за тройное убийство: ИА «Кам 24»

Сварщик из Петропавловска получил 19 лет колонии особого режима за тройное убийство

07 декабря 2015, 15:16 4215

Камчатский краевой суд признал 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского виновным в тройном убийстве. В феврале мужчина зарубил топором своих спящих товарищей.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ночь на 15 февраля этого года 36-летний житель краевой столицы пригласил троих своих знакомых выпить с ним в гараже, который расположен на улице Дальней в Петропавловске.

Выпив, инициатор встречи и двое 21-летних парней уснули. Ещё один участник посиделок, 25-летний молодой человек, взял в руки топор и зарубил им своих товарищей. После этого злоумышленник пришел домой, рассказал о том, что сделал матери и позвонил в полицию. Как парень позже рассказал на допросе, на преступление его спровоцировало бормотание спящего владельца гаража. В голове у убийцы «что-то замкнуло» и он начал наносить топором беспорядочные удары. Впоследствии на телах погибших эксперты зафиксировали многочисленные рубленные раны.

В ходе расследования выяснилось, что убийца имеет органическое расстройство личности. Заболевание он заработал из-за употребления синтетических наркотиков. Однако судебно-медицинская экспертиза признала его вменяемым.

По информации городского отдела краевого управления Следственного комитета РФ, парень сотрудничал со следствием и в полном объеме признал свою вину.

«Сегодня Камчатский краевой суд признал горожанина виновным по части второй статьи 105 уголовного кодекса России (убийство двух и более лиц). Приговором ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет в колонии особого режима», – рассказали в ведомстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 8 декабря 2015 г, 17:38

правильно Юлия пишет, таких только к стенке и надо

Юлия (гость) | 8 декабря 2015 г, 15:44

К стенке, как в старые добрые... и показательно, и разрушительно для всех.

Марина (гость) | 8 декабря 2015 г, 11:49

Фото классное. Строгие условия отбывания наказания... а там газончик и аккуратно постриженные деревца. :) наверное и бассейн имеется :))

Олегатор | 8 декабря 2015 г, 04:49

Наркоман п....р вонючий. Чтоб ты сгнил на тюрьме п....ла.

Люси (гость) | 7 декабря 2015 г, 22:33

Если учесть сколько молодежь сейчас дует синтетики, то напрашивается вывод, что такие неадекваты с топором могут поджидать любого за каждым углом

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться