Рабочий из Вилючинска ночью перевоплощался в разбойника: ИА «Кам 24»

Рабочий из Вилючинска ночью перевоплощался в разбойника

29 декабря 2015, 12:18 2851

Накануне вилючинские полицейские задержали 26-летнего жителя города подводников. Парня подозревают в разбойном нападении, ему грозит до 12 лет тюрьмы.

В ночь с воскресенья на понедельник 27-летний молодой человек отдыхал в одном из пивных баров Вилючинска. Подвыпивший парень был при деньгах и не скрывал этого от окружающих.

Как оказалось, на протяжении вечера за ним пристально наблюдал другой посетитель бара. Он дождался, когда отдохнувший парень выйдет из заведения, и напал на него.

Вилючинец отобрал у молодого мужчины паспорт, банковскую карту и телефон, пригрозив, что убьет его, если тот попробует позвать на помощь.

Затем он повел парня к нему домой. Из квартиры грабитель вынес обувь, DVD-плеер и магнитофон. При этом он снова угрожал хозяину жилья – на этот раз ножом, взятым на кухне. Совершив кражу, злоумышленник ушел, а пострадавший вилючинец обратился в полицию.

«Накануне около пяти утра в дежурную часть поступил звонок от 27-летнего жителя Вилючинска, который сообщил, что стал жертвой разбойного нападения. Сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого и передали ее всем наружным нарядам полиции. Вскоре грабителя задержал патруль ДПС», – рассказали в краевом управлении МВД.

Полицейские изъяли похищенное имущество, которое грабитель спрятал на чердаке одного из домов. Сам злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 уголовного кодекса России (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание по этой статье – до 12 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

По данным полиции, злоумышленник являлся рабочим на одном из предприятий Вилючинска. Ранее он был судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анонимус (гость) | 29 декабря 2015 г, 13:24

Когда уже затолкают это народное средство Максимум в оное место. Достал уже.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться