С начала года на Камчатке произошло 17 пожаров, в одном из них погиб человек: ИА «Кам 24»

С начала года на Камчатке произошло 17 пожаров, в одном из них погиб человек

11 января 2016, 15:47 1925

За январские каникулы на Камчатке произошло 17 пожаров. В результате одного из возгораний погиб житель села Кавалерское Усть-Большерецкого района.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, трагедия произошла в ночь со 2 на 3 января. В селе Кавалерское Усть-Большерецкого района во время пожара в однокомнатной квартире погиб 36-летний мужчина. Известно, что сельчанин был пьян. Причины возгорания выясняются.

Кроме того, за время январских каникул в пожарах пострадали еще два человека. 1 января ожоги из-за возгорания в дачном доме получил 45-летний мужчина. 8 января во время пожара в квартире в огне пострадал 50-летний житель Петропавловска-Камчатского.

По информации МЧС, за время каникул наибольшее количество пожаров пришлось на 1 января – огнеборцы выезжали на тушение возгораний шесть раз. Второго и восьмого января было зафиксировано по три пожара. Третьего, пятого, шестого, седьмого и десятого января спасатели потушили по одному возгоранию. А вот четвертое и девятое числа первого месяца года оказались на удивление спокойными – пожаров в эти дни зарегистрировано не было.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться