Экс-полицейский из Милькова пойдет под суд за издевательства над мужчиной: ИА «Кам 24»

Экс-полицейский из Милькова пойдет под суд за издевательства над мужчиной

20 января 2016, 12:46 3509

На Камчатке бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Старший сержант избил пьяного мильковчанина ногами и автоматом.

«Мильковский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника пункта централизованной охраны (дислокация – село Мильково). Он обвиняется в преступлении по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», ночью 1 ноября в полицию позвонила жительница Милькова и попросила выгнать из ее квартиры 32-летнего нетрезвого сожителя, который нарушал общественный порядок и скандалил. Сотрудник вневедомственной охраны, старший сержант полиции, совместно со своим коллегой – сержантом – прибыли в квартиру по улице Лазо.

Находясь в квартире, старший сержант подошел к 32-летнему мужчине и повалил того на пол, после чего завел руки за спину и надел наручники. После того, как мужчина не пожелал добровольно покинуть квартиру, полицейский несколько раз ударил его автоматом. При попытке усадить мужчину в автомобиль, он еще и ногой нанес серию ударов по туловищу задержанного мильковчанина.

Преступление выявили сотрудники отдела собственной безопасности полиции. В настоящее время обвиняемый старший сержант уволен из органов внутренних дел.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В отношении второго стража порядка – сержанта полиции – силовики провели служебную проверку, по результатам которой его привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, он проходит свидетелем по названному уголовному делу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Эмо (гость) | 20 января 2016 г, 22:23

АдвоКэт, ты балбес, учи падежи)))

АдвоКэт | 20 января 2016 г, 21:21

Из Мильково, а не из Милькова... Неучи

Але (гость) | 20 января 2016 г, 15:05

Да они там в мильково ваще путают,боевиков насмотрелись!для них там закона нет,закон это они)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться