Снежный городок в центре Петропавловка проработает до конца недели: ИА «Кам 24»

Снежный городок в центре Петропавловка проработает до конца недели

21 января 2016, 17:05 3162

Работу снежного городка в центре Петропавловска-Камчатского продлили до конца недели. Уже в следующий понедельник главную ель краевого центра начнут демонтировать.

«Новогодняя атмосфера в центре Петропавловска будет радовать горожан ещё несколько дней. Ближайшие выходные – последний уик-энд, когда на территории празднично оформленного снежного городка детвора сможет покататься на горках или полазать в снежном лабиринте», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Планируется, что с понедельника подрядчик начнет разбирать не только главную ель, но и снежный городок. Ориентировочно на всю работу уйдет два-три дня. Затем бригады приступят к демонтажу праздничной иллюминации с опор линий электропередач. Сначала конструкции снимут в микрорайонах, затем – вдоль центральных дорог.

В управлении благоустройства Петропавловска сообщили, что новогодние деревья, установленные в микрорайонах города, уже начали разбирать. Восьмиметровые ели бригады подрядной организации должны вывезти до конца текущей недели.

Новогодние деревья, ёлочные украшения, световые фигуры и всю праздничную иллюминацию рабочие бригады увезут на склад, где они будут храниться до декабря 2016.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться