С понедельника жителям Петропавловска запретят входить в заднюю дверь автобусов: ИА «Кам 24»

С понедельника жителям Петропавловска запретят входить в заднюю дверь автобусов

29 января 2016, 17:45 4082

С 1 февраля в Петропавловске-Камчатском изменят порядок входа-выхода пассажиров в автобусы. Отныне горожанам придется входить в автобус только через переднюю дверь и сразу оплачивать проезд.

Как сообщало ИА «Кам 24», изменения вступают в силу с понедельника, 1 февраля. По новым правилам, пассажиры будут входить в общественный транспорт через переднюю дверь, выходить – через заднюю. При входе пассажиры будут предъявлять водителю проездной билет или платить за проезд. Входить в заднюю дверь и выходить через нее смогут только люди с ограниченными возможностями и мамочки с детскими колясками.

По мнению властей, изменения обезопасят перевозки, а также помогут выявлять несознательных пассажиров, которые пользуются поддельными проездными билетами или вовсе не оплачивают проезд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 1 февраля 2016 г, 22:34

мы построили дом на своем участке, разводим огород, сажаем сад, путешествуем по разным странам, чтобы видеть мир своими глазами Ирина вы молодец. Снимаю шляпу. Ломаю карту. Ложитесь спать.

петя (гость) | 1 февраля 2016 г, 21:42

Наконец то!!!

Пробочка (гость) | 1 февраля 2016 г, 08:15

Интиресно, это все Сабуров после очередного стакана придумал?

Северянка (гость) | 1 февраля 2016 г, 08:15

Заценила новшество.Стояла в очереди,пока все лезли в переднюю узкую дверь.Мамочки с двумя детьми еле протискивалась,бедные.Причём пассажиров не выпускали,пока все не залезли. Давка,толкотня.Вот я интересуюсь,каким образом водитель должен удостовериться в подлинности проездного?Им детекторы выдали?

Мы (гость) | 31 января 2016 г, 14:05

Я предлагаю раз они так переживают за свой доход (проездные фальшивые,зайцев много), то пусть ВСЕМ пассажирам билеты выдают,как они по закону обязаны делать. Пассажиры автобусов требуйте билеты у водителей! Обязательно забирайте свой билет! И сдачу всегда пересчитывайте! Пусть вернут все обратно,конструкция большинства наших автобусов предполагает посадку и высадку пассажиров через среднюю дверь (нет у них задней),передняя дополнительная и использовать ее всему потоку пассажиров крайне неудобно, а потом через весь салон толкаться в конец автобуса (при чем многие водители не ждут,когда пассажиры займут места или дойдут до поручня). Кстати,график движения автобусов просчитан без учета этого нововведения (которое изменяет время отправки). Как теперь узнать,во сколько ожидать автобус? Они и так-то с большим напрягом по расписанию ходят,а теперь что? Кому вообще все это в феврале понадобилось? Весной пурги будут. Остановки и так не ахти чистят и остановки многие тоже рассчитаны на посадку пассажиров через середину автобуса. И вообще,лучше бы владельцев автобусов проверяли чаще (которые эти новшества сочиняют) и заставляли их достойную зарплату платить водителю и автобусы свои в исправности и чистоте содержать.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться