Жители Петропавловска и Елизова недовольны новым расписанием междугородних автобусов: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска и Елизова недовольны новым расписанием междугородних автобусов

10 ноября 2015, 14:20 4086

Жители Петропавловска-Камчатского и Елизова недовольны тем, что количество автобусных рейсов между городами сократилось. По утрам пассажирам приходится ездить в переполненных салонах.

В ноябре сократилось количество рейсов пассажирских автобусов и микроавтобусов работающих на маршрутах 102 и 104 Петропавловск – Елизово. Жители городов недовольны, что им теперь приходится ездить в переполненных салонах. Особенно остро проблема стоит по утрам, когда многие пассажиры вынуждены ездить стоя, так как сидячих мест не хватает.

Водители микроавтобусов, работающих на 104 маршруте, рассказали ИА «Кам 24», что инициатива отправлять автобусы реже принадлежит краевому министерству транспорта и дорожного строительства. Перевозчики отмечают, что подобная ситуация им на руку, даже не смотря на сокращение количества рейсов.

«Выручка с переполненного автобуса больше», – пояснил один из водителей.

В региональном минтрансе агентству подтвердили, что интервал отправки автобусов действительно был увеличен с 2-3 минут до 10-15 минут.

«Расписание движение пассажирского транспорта на 102 и 104 маршрутах изменилось. Сейчас происходит доработка графика, специалисты ведомства в ручном режиме регулируют отправку автобусов, а также принимают жалобы пассажиров», – рассказали в минтрансе.

Зачем надо было изменять расписание в сторону увеличения интервалов выезда автобусов, представитель ведомства объяснить не смогла.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 18 ноября 2015 г, 14:22

А я не в тему:меня всегда удивляет , клгда ДПС несуться с сиреной мигалками-куда? Если на аварию, то не иначе как оживить погибших.

555 (гость) | 11 ноября 2015 г, 09:03

Для qwerty, ты видать на вертолете летаешь и тебе сверху все видно.

Кисуля (гость) | 11 ноября 2015 г, 08:41

Наши бравые ДПС стоят на повороте на моховую и им плевать, что автобусы на 10 км стоят в 4 радя с явным нарушением ПДД, образуя невообразимую пробку.

Сенатор | 10 ноября 2015 г, 20:56

А где наши бравые ДПСники? Кто контролирует выполнение норм и правил перевозки на линии? А если не дай бог авария, кто отвечать будет, водитель? А он сможет всем пострадавшим выплатить компенсацию? Лучше бы сделали нормальные автостанции и на 10 и на КП. Позорище, в край уходит столько междугородних автобусов а нормального вокзала нет.

аноним (гость) | 10 ноября 2015 г, 19:53

да не будут чинуши о людях думать - исключительно о себе любимых

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться