В Коряках и Раздольном камчатцам незаконно продавали пиво : ИА «Кам 24»

В Коряках и Раздольном камчатцам незаконно продавали пиво

07 февраля 2016, 16:39 3641

Сотрудники прокуратуры города Елизово проверили павильоны, расположенные в селах и поселках Елизовского района края. В торговых точках незаконно продавали пиво и нарушали условия его хранения.

Сотрудники елизовской прокуратуры по поручению краевого надзорного ведомства провели проверку в торговых точках села Коряки, поселков Центральные Коряки и Раздольный.

Специалисты проверяли, соблюдают ли предприниматели правила розничной продажи спиртных напитков. Подобные мероприятия проводятся в связи с тем, что в России участились случаи массовых отравлений контрафактным алкоголем.

«В соответствии с законом реализация алкогольной продукции на территории России в нестационарных торговых объектах запрещена. Вместе с тем в павильоне «Елена», расположенном в районе центральной площади села Коряки, и в павильоне «Раздолье» на центральной площади поселка Раздольный, предприниматели продавали пиво различных марок. При этом на реализацию спиртного не имели права», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Правоохранители возбудили административные дела по части третьей статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), а также изъяли весь алкоголь. За такое правонарушение предпринимателям грозят штрафы от пяти до десяти тысяч рублей. Материалы направлены для рассмотрения в Елизовский районный суд.

«Кроме того, в указанных павильонах, а также в магазине «Островок» (ООО «Гавань», поселок Коряки) и магазине № 4 ПО «Елизовский хлебокомбинат» (поселок Центральные Коряки) сотрудники прокуратуры выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований при хранении и реализации алкогольной продукции. К примеру, в одном из магазинов пиво хранилось непосредственно у радиатора отопления», – добавили в ведомстве.

За подобные нарушения закон предусматривает наказание в виде предупреждения, штрафа от 500 до 1000 рублей или административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Материалы находятся на рассмотрении в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ты (гость) | 8 февраля 2016 г, 23:54

Аноним, у Вас все в порядке с головушкой, к психологу сходите!!!!!!!! Тоже мне прынц на белом коне, не срущий, не жрущий и офуенно зарабатывающий...Бедолага Ваша жена((( А если её нет, упоси боже сокровище такое кому-нибудь достанется....

Мы (гость) | 8 февраля 2016 г, 19:33

Мда...сам себя любимого не пожалеешь, никто не пожалеет :-)

аноним (гость) | 8 февраля 2016 г, 17:00

Написал Мы-фу-так и не поняла-у вас есть дом и семья-вы жрете срете -а мужик вам все должен- повторюсь-может он не тварь дрожащщщая а тоже на что то имеет право-офуели эти леди понаехавшие со всех поселков-работать б.... не пробовали-

Мы (гость) | 8 февраля 2016 г, 16:13

И раз уж на то пошло: написано было "провести время с семьей и детьми", провести время - это пообщаться, узнать, как день прошел, погулять-поиграть с детьми, сказку на ночь рассказать...Хотя вам это тоже не понравится, лучше пиво, меньше шевелиться и главное ни о чем не думать и чтобы спиногрызы и бездельница-жена (ваши слова) не доставалт

Мы (гость) | 8 февраля 2016 г, 16:10

Аноним, вас послушать, так у мужиков ни дома ни семьи нет, а единственное счастье для них - это выпить пива после работы. И при чем тут вы или мы? Никто никого не попрекал. Итак, все вокруг спиваются, а вы и рады, пусть после тяжелого дня и т.д. и т.п. И при чем тут женщины и кто и как их воспитал? Если у вас все в порядке, так нечего на женщин грязь лить: принцесс воспитали, пиво пить не дают, еще и о семье говорят надо думать :-)

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться