В Петропавловске-Камчатском мужчина ограбил приятеля на 20 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском мужчина ограбил приятеля на 20 тысяч рублей

12 февраля 2016, 15:39 2695

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего жителя краевой столицы. Мужчину подозревают в грабеже.

«В полицию обратился 53-летний горожанин. Мужчина сообщил, что у него прямо в квартире похитили крупную сумму денег. На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы полиции», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В ведомстве добавили, что накануне вечером два приятеля в квартире одного из них распивали спиртные напитки, отмечая встречу. Уходя, гость прихватил с собой 20 тысяч рублей, которые лежали в шкатулке. Хозяин сразу же позвонил в правоохранительные органы.

Уйти далеко грабитель не успел – сотрудники полиции задержали его недалеко от дома. Злоумышленник успел купить на чужие деньги продукты. Однако большую часть похищенной суммы правоохранители изъяли и вернут законному владельцу.

В отношении 54-летнего грабителя возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Проводится расследование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 12 февраля 2016 г, 19:55

Не повезло,денег у него много поэтому и грабил.ну не работал он в банке и не купил дом на островах .закон у нас превращают..............,лучше занимались проблемами куда у ходят деньги гора морозная подъёмник,аэропорт,банк,ЖКХ ,поступление бензина,продуктов,ремонт и строительства дорог и т.д. интересно кто из чиновников где украл,у кого где кто работает.

ильвад (гость) | 12 февраля 2016 г, 16:45

Не повезло парню , укради он 50 миллионов следствия вели бы года 2. Затем его оправдали или дали бы условно ,а так сейчас наши ,суды,органы ему по полной дадут. Его вина что украл всего 25 т.р.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться