23-летний парень крутил сальто с гаражей и воровал телефоны у школьников: ИА «Кам 24»

23-летний парень крутил сальто с гаражей и воровал телефоны у школьников

03 марта 2016, 13:07 2619

Камчатские полицейские задержали 23-летнего жителя краевого центра. Молодой человек украл два сотовых телефона у школьников из Петропавловска-Камчатского.

В дежурную часть городского управления МВД обратились родители школьников из краевой столицы. Они рассказали, что неизвестный мужчина обокрал их детей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего жителя краевой столицы.

Как выяснилось, первой жертвой молодого человека стал 14-летний подросток. Злоумышленник подошел к нему на улице Ленинградской в Петропавловске и попросил позвонить. Как только мобильник стоимостью около шести тысяч рублей оказался в его руках, преступник убежал.

Через некоторое время грабитель воспользовался доверием детей, гулявших на улице Обручева в Петропавловске. Сначала он познакомился с компанией и вошел в доверие к школьникам. Парень развлекал детвору, крутя сальто с гаражей и просил сфотографировать его кульбиты. Потом он попросил у одного из ребят мобильник за десять тысяч рублей и скрылся.

В настоящее время злоумышленник дал полицейским признательные показания.

«Задержанный житель Петропавловска находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время ему предъявят обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 161 УК России «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено до четырех лет лишения свободы. Мобильные аппараты правоохранители вернут владельцам», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 3 марта 2016 г, 20:38

Да какая статья. Просто он брал телефоны за своё шоу с сальтом и кульбитом. Убегал он,чтобы успеть в спец.магазин обменять девайсы на деньги и дать сдачу, поэтому не было времени объяснять. Всё возбуждено на домыслах правоохранительных органов.))

Доктор (гость) | 3 марта 2016 г, 14:30

Судя по описанному, здесь классическая 159 (мошенничество).


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться