В честь 8 Марта камчатцы могут увидеть неземную красоту женских портретов : ИА «Кам 24»

В честь 8 Марта камчатцы могут увидеть неземную красоту женских портретов

04 марта 2016, 13:17 3607

К Международному женскому дню Камчатский краевой объединенный музей подготовил выставку «Неземная красота». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Выставка начала работать сегодня, 4 марта. Галерею женских образов на выставке составили из живописных и скульптурных работ камчатских художников.

«Во все времена образ женщины привлекал особое внимание художника, являлся для него любимой и вечной темой, источником вдохновения и душевных переживаний. Созданные в портретном искусстве образы несут в себе поэтический идеал в его гармоничном единстве душевных качеств и внешнего облика героини портрета», – отметили в министерстве.

Среди авторов, которые представили свои работы на выставке, Любовь Ткач, Владимир Зорин, Владимир Соколов-Ширшов, Эльвира Староверова. В своих произведениях художники стремились раскрыть многогранность женского образа.

Экспозиция будет работать по 27 марта 2016 года. Камчатский краевой объединенный музей расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 20.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (415-2) 41-26-44 и 42-54-12.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Амоним | 4 марта 2016 г, 13:25

Обязательно схожу


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться