В Петропавловске пенсионер задушил свою больную жену и повесился на турнике: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пенсионер задушил свою больную жену и повесился на турнике

14 апреля 2016, 11:57 7193

Семейная трагедия разыгралась 13 апреля на улице Дальней в Петропавловске-Камчатском. 74-летний пенсионер задушил свою пожилую супругу и покончил жизнь самоубийством.

Сотрудники следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому краевого управления СКР начали проверку по факту гибели в краевом центре супружеской пары. Тела 74-летнего мужчины и 79-летней женщины правоохранители обнаружили в их собственной квартире.

Как сообщили корреспонденту информагентства в СКР, пенсионер проживал совместно со своей 79-летней женой. Некоторое время назад женщина перенесла инсульт – она не вставала с кровати, по дому не передвигалась.

Ухаживал за больной женщиной ее супруг. Известно, что из-за болезни жены пенсионер долгое время находился в стрессовом, подавленном состоянии.

«По предварительной версии, днем 13 апреля мужчина задушил жену. После этого он позвонил дочери, рассказал о случившемся и попросил прощения за то, что сделал. После этого он повесился на турнике», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого следственного управления Елена Матафонова.

Она добавила, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства, а также причины смерти супругов. По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Похожая трагедия произошла в краевом центре в мае 2014 года. Тогда 51-летний житель Петропавловска убил свою 63-летнюю супругу по ее же просьбе. Мужчина сначала попробовал задушить женщину, а затем нанес ей смертельный удар молотком по голове. Пенсионер тогда тоже попытался покончить жизнь самоубийством, однако выжил. По словам пожилого мужчины, жена попросила убить ее из-за инвалидности и бедственного положения семьи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Е.В.М (гость) | 18 апреля 2016 г, 00:18

По поводу эвтаназии. Никому в голову не приходит, что, вообще-то, тот кто будет вводить смертельную дозу лекарства будет являться палачем? Интересно - многие бы согласились делать это "доброе дело" облегчая участь тяжело и смертельно больных и нести потом этот крест до своей смерти? Хорошо быть добренькими за чужой счет. Вот и этот дедушка, после эвтаназии для своей жены, решил ускорить смерть и для себя. Тяжела ноша.

Ххх (гость) | 16 апреля 2016 г, 15:38

Ужас.. старики выбирают смерть.. Чем такую ужасную жизнь..

Екатерина (гость) | 15 апреля 2016 г, 23:14

Людиииии, не зная ситуации не осуждайте...

наталья (гость) | 15 апреля 2016 г, 11:36

А где были дети,когда родители сходили с ума? Надо хотя бы навещать почаще больных людей. Если человек ни смотря не на что живет,значит это нужно и это нужно уважать

Шпион (гость) | 15 апреля 2016 г, 11:11

Это результат социальной потдержки населения правительством РФ, все старики, инвалиды, давно считают, что в петле на шее жить лучше, чем под добрым крылом ЕДР. А ребята из ПЖВ поугарали, почисали пузики лежа на пляже не дружественных государств и забыли.

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться