На Камчатке житель Азербайджана убил земляка в его второй день рождения: ИА «Кам 24»

На Камчатке житель Азербайджана убил земляка в его второй день рождения

06 июня 2016, 11:49 3215

На Камчатке гражданина Азербайджана будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. 34-летний мужчина ножом нанес своему знакомому смертельную рану.

«По версии следствия, преступление произошло вечером 24 марта в гараже, расположенном недалеко от ресторана «Славянский» в Петропавловске-Камчатском. Группа мужчин и женщин отмечала «второй день рождения» одного из присутствующих – 48-летнего уроженца Республики Азербайджан. Несколько лет назад в этот день он перенес клиническую смерть. В процессе употребления спиртного, между 34-летним обвиняемым и «именинником» произошел конфликт, в ходе которого, обвиняемый ножом нанес ножевую рану в область груди потерпевшего», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

По словам представителя ведомства, присутствующие в гараже знакомые отвезли потерпевшего в больницу. Однако медики не смогли спасти ему жизнь.

В следственном управлении отметили, что подозреваемый в преступлении азербайджанец признал свою вину в полном объеме.

Уголовное дело рассматривалось по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне материалы дела были направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 24 августа 2016 г, 12:29

Прям камчатский "Пункт назначения" какой-то!!! Вот и не верь после этого в судьбу

Анон (гость) | 6 июня 2016 г, 21:41

"уроженца Республики Азербайджан" - "недалеко от ресторана «Славянский»" "смерть потерпевшего" - "в его второй день рождения" Как иронична жизнь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться