На Камчатке открыли памятник вертолету в честь строителей частного аэропорта: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли памятник вертолету в честь строителей частного аэропорта

09 июня 2016, 19:10 5750

Сегодня в поселке Николаевка Елизовского района открыли монумент, на который установлен вертолет Ми-8. Сообщается, что памятник поставили в честь строителей частного аэропорта.

По информации пресс-службы правительства края, инициатором установки монумента выступило частное авиапредприятие ООО АК «Витязь-Аэро». Кроме того, в правительстве отметили, что памятник установлен в честь строителей аэропортового комплекса «Витязь-Аэро», главным из которых является Владимир Редькин. Этот человек стоял у истоков создания вертодрома, а сегодня руководит реализацией проектов по строительству новых транспортных объектов компании «Витязь-Аэро».

Кстати

Владимир Редькин является отцом депутата Заксобрания от партии «Единая Россия» Игоря Редькина.

Справка

Аэропортовый комплекс в посёлке Николаевка был построен в 2010 году. Его общая площадь превышает четыре гектара. На территории размещены вертодром, площадка для стоянки 16 воздушных судов, склад горюче-смазочных материалов, современный аэропорт, помещения инженерно-авиационной службы, ангар для размещения вертолёта с лопастями. В настоящее время парк лётной техники «Витязь-Аэро» насчитывает 25 вертолётов различных типов и модификаций. Компания является участником программы субсидированных пассажирских перевозок в отдалённые районы края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Епифан (гость) | 17 июня 2016 г, 22:10

adamant, как это понимать: ...его уже нет в живых, а он был среди приглашенных? Как фамилия героя?

adamant | 17 июня 2016 г, 22:00

Единственное "НО", Владимир Иванович Редькин действительно являющийся отцом Редькина И.В. учредителя ВИТЯЗЕЙ, и близко не стоял у истоков строительства Николаевского Вертодрома, он появился на вертодроме намного позже, перед самым открытием, у истоков стоял совсем другой человек , его уже нет в живых и самое противное в этом, что на открытие его даже не вспомнили хотя он там был среди приглашенных. А еще, очень вычурно и неприятно выглядет тот факт что памятник несущий с собой конкретную авиационную тематику - поставлен в честь ВОЕННОГО СТРОИТЕЛЯ!!!!!!!!

Маруська (гость) | 14 июня 2016 г, 12:42

Павел, чувство юмора -огонь! Посмеялась от души!

Амоним (гость) | 10 июня 2016 г, 13:12

Ндэ... Редькин свой аэропорт поставил на месторождении ПГС (строительство запрещено), речку Коль в аренду на 49 лет взял и истребляет в ней всё живое, понаставил базы от устья до верховья(кстати, река Коль протекает по территории заказника, строительство запрещено), лупит цены не реальные на перевозку, монополист хренов! Может правительство что-нибудь ещё ему позволит? Вулкан какой подарит в бессрочное пользование?

Павел (гость) | 10 июня 2016 г, 10:08

Водителю выписать штраф, за тонировку лобовух!:)

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться