Эксперты: на Камчатке все спокойно, как на Кавказе: ИА «Кам 24»

Эксперты: на Камчатке все спокойно, как на Кавказе

15 июня 2016, 10:47 3285

«Комитет гражданских инициатив» Алексея Кудрина опубликовал исследование о протестной активности в регионах России. Камчатский край был признан одним из самых спокойных субъектов РФ.

Авторы исследования сравнили протестную активность в регионах по тому, как их жители публично реагировали на проблемы в различных сферах общественной жизни. Из 11 сфер, представленных в докладе комитета, в прошлом году протестная активность на Камчатке отмечалась лишь в четырех – «городская среда, экология, транспорт»; «социальные гарантии, социальное обслуживание»; «правоохранительные органы, коррупция»; «гуманитарные проблемы». Однако сам уровень протестной активности был невысок. При этом, в регионе, по мнению авторов исследования, не отмечалось протестной активности по проблемам межэтнических отношений, защите трудовых прав, политики и местного самоуправления, и даже проблемам ЖКХ. Всего в рейтинге Камчатка набрала 4 балла.

Кроме Камчатки самыми спокойными регионами РФ, получившими в ходе исследования 4 и менее баллов, оказались Чукотка, Тува, Владимирская и Магаданская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также кавказские республики: Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Чечня и Кабардино-Балкария.

Среди регионов ДВФО самый высокий балл протестной активности – 10 – авторы исследования присвоили Хабаровскому краю.

Из всех регионов России самые высокие протестные настроения отмечены в Москве (20 баллов), Санкт-Петербурге (19 баллов) и Свердловской области (18 баллов).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

анна (гость) | 17 июня 2016 г, 15:26

да наш народей безглассный, на все согласный. Меня это всегда "умиляет" - ну нравится людишкам ТАК жить. Так и будем в дерьме, пока сами за ум не возмемся

Аноним (гость) | 16 июня 2016 г, 12:01

Нету в России ни одного региона ,где можно с уверенностью сказать,что он не всполыхнет завтра.Любому терпению приходит конец.

тайный педрос (гость) | 16 июня 2016 г, 00:12

ЗА ЯРОВУЮ-ЗЕМЛЯЧКУ! ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ! БОМБИТЬ БРАКОНЬЕРОВ ВКС! ПОБЕДА В ПЕРВОМ ТУРЕ! ЯРОВАЯ-ШПИЛЕНОК-СЛЫЩЕНКО!

admin (гость) | 15 июня 2016 г, 23:51

Интеренет-быдлячок потрындеть вышел... Да, вы сначала свою управляйку напрягите, живете в говне, на работе постройте начальство и напомните про договор, жене своей укажите, чтобы перестала шляться куда не следует. Реальные мужчины - уже делают все возможное для победы. Я каждый вечер проверяю почтовые ящики и остановки на предмет поганой агитации. Это просто пример. И спасибо Яровой - она, Шапокляк дряная, делает все, чтобы пролететь как фанера над Камчаткой! ТАК ПОБЕДИМ!!!!

Титушкин (гость) | 15 июня 2016 г, 23:47

Камчатка 18 сентября ЕДИНОГЛАСНО проголосует за Ирину Яровую-ЗЕМЛЯЧКУ и Тихона Шпиленка-ДОЛИНОГЕЙЗЕРНОГО! Это будет достойный ответ злопыхателям, которые порочат Единую Россию, власть, губернатора с его детским садиком.... Геть! ЗА ЛЮДЕЙ ТРУДА! ЗА КАМЧАТКУ!

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться