Краевые власти обещают делать мильковскую дорогу с опережением графика: ИА «Кам 24»

Краевые власти обещают делать мильковскую дорогу с опережением графика

27 июня 2016, 13:47 2677

Три проекта реконструкции трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково прошли госэкспертизу. Участки дороги, которые ремонтируют сейчас, власти обещают сдать раньше запланированного срока.

Государственную экспертизу прошли проекты реконструкции трех участков мильковской трассы: от 171 до 181 километра, от 209 до 219 километра и от 220 до 230 километра.

«Сейчас занимаемся вопросами финансирования. Без федеральной поддержки мы здесь не обойдёмся. В какие сроки мы начнём работы, станет ясно уже в ближайшее время», – сказал заместитель председателя правительства края Юрий Зубарь.

По его словам, краевые власти надеются, что Росавтодор поддержит проекты ремонта трассы и выделит деньги на проведение работ.

В этом сезоне дорожники ведут реконструкцию двух участков мильковской трассы – от 152 до 170 километра (до поселка Ганалы) и от 231 до 249 километра.

«Первый участок мы сдадим уже в этом году. Что касается второго, здесь сложности в основном заключаются в строительстве мостов – их четыре, два из которых довольно протяжённые. Но проблем здесь также возникнуть не должно. По контракту срок ввода данного участка в эксплуатацию 2018 год, но я думаю, что проезд мы откроем раньше, уже в 2017 году», – заявил Юрий Зубарь.

Общая протяжённость трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково – 308 километров. На данный момент не заасфальтированными остаются более 100 километров дороги. Работы по реконструкции дороги проводятся в рамках реализации федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкальского региона на период до 2018 года».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 29 июня 2016 г, 13:49

Проект реконструкции дороги от "Тещиного языка" до 16 км на общественных слушаниях представили, если мне не изменяет память, года четыре назад. Радостно сообщив при этом, что из казны разработчику уплочено порядка 19 мильонов. И все...тишина.... Сейчас, по всей видимости, еще столько же заплатят за актуализацию сего творения.

Сказитель (гость) | 28 июня 2016 г, 03:02

Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.

петя (гость) | 27 июня 2016 г, 23:19

Кабздец дороге

Просто (гость) | 27 июня 2016 г, 19:48

И при этом забросили дорогу на Октябрьский. 30 лет по ней езжу и такой ужаснейшей дороги не помню. Ездить практически невозможно. Движение по ней сейчас как в токио, убиваются остатки и поддерживать хоть как то не хотят. Грейдера эта дорога уже месяца два не видела. Шапокляк то с Илюхиным хитрые, пиариться на Левашово на вертушке летали, не царское дело телеса растресать по этой дороге-полигону.

Трифон (гость) | 27 июня 2016 г, 17:50

Ага, и пример тому трасса на Палану. После Тигиля и две машины не разъедутся.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться